Случайное фото

Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Погода

Новости » 2012 » Август » 13 » Совет Федерации Федерального Собрания РФ отклонил закон о введении единого дня голосования в сентябре
13:38
Совет Федерации Федерального Собрания РФ отклонил закон о введении единого дня голосования в сентябре
18 июля 2012 Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации отклонил поправки к Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», одобренные Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.
За принятие закона проголосовали 19 сенаторов, против - 102. Теперь документ предстоит доработать специальной комиссии, сформированной из членов Государственной Думы и Совета Федерации и после чего он вновь вернется на рассмотрение верхней палаты парламента.
Основанием для отклонения послужило несоответствие документа установленной процедуре, дающей возможность субъектам Российской Федерации высказать свои позиции и предложения по закону, а также противоречие проекта закона действующему законодательству.
В частности, как отмечают сенаторы, дополнение законодательства новыми полномочиями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по образованию избирательных участков, участков референдума за пределами территории России без внесения изменений в действующие федеральные законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «О выборах Президента Российской Федерации, «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» приведет к несогласованности системы федерального законодательства.
Кроме того, по мнению сенаторов, второе воскресенье сентября не является оптимальным единым днем голосования, так как избирательные кампании будут начинаться в июне, и агитационный период придется на время отпусков избирателей. Может затруднится формирование и работа участковых избирательных комиссий, так как подготовка помещений для избирательных участков, многие из которых расположены в образовательных учреждениях, совпадет с началом учебного года. На активность избирателей может повлиять и то обстоятельство, что основной период избирательной кампании, приходящийся на август-сентябрь, совпадет со временем уборочных сельскохозяйственных работ.
В связи с отклонением законопроекта пока выборы в Государственную Думу будут проходить в первое воскресенье декабря, выборы Президента Российской Федерации в марте, а региональные и местные - в марте и октябре.




Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 346 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]