Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Погода

Новости » 2012 » Февраль » 2 » 2 февраля состоялось заседание Избирательной комиссии Свердловской области
23:42
2 февраля состоялось заседание Избирательной комиссии Свердловской области
 Комиссия рассмотрела вопрос «О жалобе Обоскалова Андрея Анатольевича на решение Рефтинской поселковой территориальной избирательной комиссии от 29 января 2012 года № 7/24 «Об отказе Обоскалову Андрею Анатольевичу в регистрации кандидатом на должность главы городского округа Рефтинский, выдвинутом в порядке самовыдвижения». Как сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области С.М. Красноперов, проведенная по жалобе проверка установила, что действия Рефтинской поселковой территориальной избирательной комиссии по проверке подписных листов, представленных кандидатом А.А. Обоскаловым, соответствуют положениям Федерального закона и Избирательного кодекса Свердловской области. Довод заявителя о том, что при приеме подписных листов, а также в ходе проверки подписей избирателей, собранных в его поддержку, члены Рефтинской поселковой территориальной избирательной комиссии должны были сообщить о замечаниях к правильности оформления подписных листов, предложить ему устранить обнаруженные нарушения и представить повторно все документы в комиссию, не соответствует нормам избирательного законодательства.  Следовательно, оснований к отмене решения Рефтинской поселковой территориальной избирательной комиссии нет. Комиссия предоставила возможность выступить по существу заявления А.А. Обоскалову, а также заместителю председателя Рефтинской поселковой территориальной комиссии Г.Г. Гавриловой. Выслушав все стороны, Избирательная комиссия Свердловской области своим постановлением жалобу А.А. Обоскалова оставила без удовлетворения. Постановление ИКСО от 02 февраля 2012 года № 4/22.

 Заслушав информацию заместителя председателя Избирательной комиссии Свердловской области С.М. Красноперова о результатах жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на каналах ГТРК-Урал и ОТВ для размещения предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации, Комиссия своим постановлением утвердила графики распределения бесплатного эфирного времени для размещения агитационных материалов кандидатов и партий на выборах 4 марта 2012 года.

 Данные графики будут опубликованы в «Областной газете» 4 февраля, а также размещены на сайте Избирательной комиссии Свердловской области.

 Избирательная комиссия Свердловской области своим постановлением  утвердила Программу «Повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов, совершенствование и развитие избирательных технологий в Свердловской области» на 2012 год.

 В рамках реализации вышеназванной Программы постановлением Комиссии утверждено Положение об областном конкурсе социально-значимых проектов «Будущее – за нами!». Данный конкурс проводится шестой год совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и другими социальными партнерами Комиссии.

 Заслушав информацию и рассмотрев заявления об освобождении от обязанностей членов территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также документы, представленные региональными отделениями политических партий для назначения членов ТИК, Избирательная комиссия Свердловской области своим постановлением внесла изменения в составы ряда территориальных избирательных комиссий.

 Постановлением Избирательной комиссии Свердловской области утвержден Единый порядок организации голосования и установления его итогов при проведении выборов в органы местного самоуправления 4 марта 2012 года.

 За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов, многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий и большой вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации, обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации, а также в связи с 60-летием со дня рождения, Избирательная комиссия Свердловской области своим постановлением предложила для поощрения Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Гричука Анатолия Григорьевича, члена Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса.

 Заслушав информацию и рассмотрев документы, представленные в Избирательную комиссию Свердловской области для назначения, Избирательная комиссия Свердловской области своим постановлением назначила Галяутдинова Алексея Сагитовича членом Молодежной избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса.

Очередное заседание Комиссии состоится 9 февраля.


 информация с сайта www.ikso.org


Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 706 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]