Случайное фото

Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Погода

Новости » 2011 » Октябрь » 18 » Внимание избирателей, начинается выдача открепительных удостоверений!
22:41
Внимание избирателей, начинается выдача открепительных удостоверений!
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области 4 декабря 2011 года

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИИ

Открепительное удостоверение — это документ, выдаваемый гражданину, не имеющему возможности проголосовать на избирательном участке по месту своего постоянного жительства, и позволяющий ему проголосовать на другом избирательном участке.
Получить открепительные удостоверения могут те граждане, которые 4 декабря 2011 года не смогут прибыть на свой избирательный участок по причине нахождения за пределами его территории. Это может быть выезд в отпуск, командировку, к родственникам, знакомым, нахождение на стационарном лечении в больнице, выезд на выходные дни на дачу, в коллективный сад и т.п.
В период с 19 октября по 13 ноября 2011 года получить открепительные удостоверения можно в Руфтинской поселковой территориальной избирательной комиссии: улица Гагарина, 12, телефон 3-50-01. График работы: пн.-пт. с 17-00 до 21-00, сб. и вс. с 10-00 до 16-00.
При этом гражданин подает письменное заявление лично либо через своего представителя, действующего на основании доверенности. Написать такое заявление избирателю помогут члены избирательной комиссии.
При себе необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.*
В период с 14 ноября по 3 декабря 2011 года включительно избиратель может получить открепительное удостоверение в участковой избирательной комиссии по месту своего жительства лично либо через своего представителя.
В день выборов 4 декабря 2011 года избиратель может принять участие в голосовании, предъявив на избирательном участке полученные открепительные удостоверения, а также паспорт или заменяющий его документ.*
Открепительное удостоверение по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации дает право проголосовать на любом избирательном участке по всей территории Российской Федерации и за ее пределами.
Открепительное удостоверение по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области дает право проголосовать:
- за список кандидатов от политической партии - на любом избирательном участке по всей территории Свердловской области;
- за конкретного кандидата - только на территории указанного в открепительном удостоверении одномандатного избирательного округа.

*Документом, удостоверяющим личность избирателя, помимо паспорта может быть:
- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;
- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);
- справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.



Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 574 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]