Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Погода

Новости » 2012 » Март » 1 » Видео наблюдение на избирательных участках. Как это будет.
23:39
Видео наблюдение на избирательных участках. Как это будет.
На территории городского округа Рефтинский, на всех 6 избирательных участках установлены программно-аппаратные комплексы видео наблюдения. Видео наблюдение будет осуществляться посредством 2-х веб-камер, одна из которых охватывает полностью помещение для голосования (съёмка общего плана), другая направлена на прозрачные стационарные урны для  избирательных бюллетеней. Видео наблюдение осуществляется таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. За кого избиратель голосует - камеры не фиксируют. По окончании голосования на то место, где находились стационарные ящики для голосования, устанавливаются столы, на которых будет проходить подсчет бюллетеней, чтобы все эти избирательные процедуры показывались веб-камерой.

В каждой участковой избирательной комиссии по предложению различных политических партий назначается два оператора программно-аппаратного комплекса (ПАК), посредством которого будет вестись запись и онлайн трансляция в Интернет изображения с веб-камер. Эти люди, представляющие различные политические партии, пройдут соответствующее обучение в «Ростелекоме»

За день до голосования, 3 марта 2012 года пройдет полномасштабная тренировка, на которую пригласят всех наблюдателей, всех членов участковых избирательных комиссий. На тренировке при участии представителей «Ростелекома» на конкретных избирательных участках будет проверена работоспособность систем видео наблюдения, определяться оптимальное расположение ящиков для голосования.

Работа веб-камер будет продолжаться до окончания выборов.  Трансляция полученного изображения осуществляется на специальной странице сайта www.webvybory2012.ru в сети Интернет. Время прямой трансляции – с момента начала работы УИК в день голосования до 20.00 по местному времени, после чего трансляция приостанавливается и с 21.00 по московскому времени возобновляется трансляция записанного материала. Камеры будут работать и передавать информацию на сервер до завершения всех избирательных действий в помещении для голосования, пока не будет оформлен и подписан последний протокол. Протоколы будут продемонстрированы в веб-камеру. Камеры на избирательных участках будут отключаться председателями комиссий непосредственно перед отправкой комиссии в ТИК.

В воскресенье, 26 февраля 2012 года веб-камеры прошли тестирование, нарушений выявлено не было. За ходом голосования на избирательных участках страны можно проследить на сайте www.webvybory2012.ru. Стоит отметить, что до 3 марта нужно зарегистрироваться и обозначить интересующие избирательные участки, занеся их в плей-лист.












Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 465 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
hi

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]