Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Погода

Новости » 2010 » Февраль » 27 » Пресс-релиз о работе и обучении членов участковых избирательных комиссий
03:11
Пресс-релиз о работе и обучении членов участковых избирательных комиссий
    14 февраля 2010 года участковые избирательные комиссии №№ 2581-2586, сформированные на территории городского округа Рефтинский для проведения выборов депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, назначенных на 14 марта 2010 года провели свои организационные заседания. На первом заседании участковых избирательных комиссий были избраны заместители председателей и секретари комиссий, утверждены регламенты работы, и распределены обязанности между членами УИК.


 
    16 и 18 февраля 2010 года согласно утвержденной программе обучения членов Рефтинской поселковой территориальной и участковых избирательных комиссий состоялись два обучающих семинара. На первом из них председатели и секретари участковых комиссий совместно с членами Рефтинской поселковой ТИК рассмотрели вопросы: особенности выборной кампании депутатов Областной Думы ЗССО 2010 года, организация работы в УИК, бюджетное финансирование. На практическом занятии председатели и секретари УИК тренировались составлять и оформлять документы: план работы, смета расходов УИК, повестка, решение и протокол заседания комиссии, финансовый отчет УИК и другие финансовые документы.
   18 февраля на практическом занятии с членами УИК с правом решающего голоса были рассмотрены следующие вопросы:
- полномочия участковой избирательной комиссии и ее членов, государственно-правовая ответственность участковой избирательной комиссии при проведении голосования по выборам и подведению итогов;
- оформление избирательного участка;
- порядок работы члена УИК по выдаче открепительных удостоверений;
- работа со списком для голосования до дня голосования;
- работа со списком в день голосования;
- порядок использования и хранение списка после установления итогов.   На обучающий семинар 18 февраля 2010 года были приглашены также работники Рефтинского ПОМ. Совместно с членами УИК дополнительно были рассмотрены вопросы:
- взаимодействие избирательных комиссий и работников милиции в ходе подготовки  и проведения выборов,
- контроль за соблюдением законодательства при проведении предвыборной агитации,
- взаимодействие УИК и работников милиции накануне и в день голосования, при установлении итогов и определении результатов выборов.



   Проведение организационных заседаний УИК и  обучающих семинаров показало  наличие знаний и навыков работы, а также общую заинтересованность членов избирательных комиссий, представителей правоохранительных органов в хорошей подготовке к проведению выборной кампании депутатов Областной Думы ЗССО  14 марта 2010 года. Подавляющее большинство составов участковых избирательных комиссий - люди с опытом работы в УИК, с участием которых были проведены несколько выборных кампаний последних лет. Это обстоятельство внушает определенные надежды на достойное проведение и этой выборной кампании, без нарушений выборного законодательства со стороны организаторов выборов.


Председатель Рефтинской поселковой ТИК               Е.В. Черемных
Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 986 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]