Случайное фото

Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Погода

Новости » 2013 » Сентябрь » 4 » Новые формы информирования в работе избирательных комиссий субъектов РФ в ходе подготовки и проведения единого дня голосования 8 сентября
12:38
Новые формы информирования в работе избирательных комиссий субъектов РФ в ходе подготовки и проведения единого дня голосования 8 сентября
(по результатам мониторинга РЦОИТ при ЦИК России)

Обеспечение динамичного присутствия организаторов выборов в информационном пространстве является важной задачей для проведения эффективной информационно-разъяснительной деятельности как в выборный, так и в межвыборный периоды. Работа избирательных комиссий с представителями средств массовой информации традиционно считается базовой формой информирования. С повышением роли сети Интернет в информационном пространстве активная работа электронных ресурсов избирательных комиссий (как официальных, так и дополнительных), дистанционное взаимодействие с избирателями посредством новых технологий, а также разъяснительная деятельность в социальных сетях и на блог-платформах, приобретают все большую актуальность и значимость.

В рамках подготовки и проведения единого дня голосования 8 сентября 2013 года был проведен мониторинг информационного присутствия избирательных комиссий субъектов Федерации, по результатам которого обозначился ряд явных фаворитов. Среди них можно отметить Московскую городскую избирательную комиссию (или МГИК, председатель – В.П. Горбунов) и Избирательную комиссию Московской области (председатель – И.Р. Вильданов).

Результаты проведенного исследования показали, что организаторы выборов для обеспечения максимально широкого информационного охвата всех участников избирательного процесса вели активную работу с представителями журналистского сообщества.


При этом если говорить о Московской городской избирательной комиссии, то ее деятельность освещалась в основном ведущими федеральными печатными и электронными изданиями, а также телеканалами. Коллеги из Московской области для информирования своих избирателей о выборах использовали преимущественно ресурс региональных и муниципальных СМИ.

Среди форм работы организаторов выборов с представителями журналистского сообщества доминировали, в основном, традиционные (организация интервью, брифингов, пресс-конференций, подготовка информационных статей). Так, в центральном офисе информационного агентства «Интерфакс» состоялся брифинг Председателя Московской городской избирательной комиссии В.П. Горбунова на тему подготовки к выборам мэра Москвы и выборам депутатов представительных органов местного самоуправления 8 сентября 2013 года. В нем приняли участие практически все ведущие федеральные и региональные средства массовой информации (телеканалы «Первый канал», «Москва-24», НТВ, РЕН ТВ, «Россия 24»; информационное агентство РИА Новости; радиостанции «Вести ФМ», «ЭХО Москвы» и другие). 

Кроме того, в рамках подготовки и проведения единого дня голосования 8 сентября 2013 года Председатель Московской городской избирательной комиссии В.П. Горбунов регулярно комментировал решения своих коллег для представителей средств массовой информации.


Читать статью полностью

по материалам сайта: www.rcoit.ru
Российский Центр обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ


Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 331 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]