Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Погода

Новости » 2015 » Август » 27 » Избирательная комиссия Свердловской области провела очередной семинар-совещание с председателями территориальных комиссий
10:27
Избирательная комиссия Свердловской области провела очередной семинар-совещание с председателями территориальных комиссий

26 августа 2015 года в конференц-зале Правительства Свердловской области состоялся семинар-совещание председателей территориальных избирательных комиссий. Основной темой мероприятия стала подготовка к предстоящему Единому дню голосования – 13 сентября 2015 года.

Валерий Чайников, председатель Избирательной комиссии Свердловской области выступил перед участниками с докладом «О задачах избирательных комиссий на заключительном этапе избирательной кампании 2015 и подготовке к выборам 2016 года». Особое внимание присутствующих было обращено на необходимость неукоснительного соблюдения избирательного законодательства, организацию контроля за информационным обеспечением избирательной кампании, за соблюдением со стороны СМИ и других ее активных участников ограничений, связанных с ведением предвыборной агитации. Помимо организационных вопросов, Валерий Чайников также отметил, что необходимо уделять внимание и электоральной активности граждан.

- Нужно учитывать множество факторов: принадлежность к социальной, возрастной группе, политико-технологическое воздействие, уровень правовой и политической культуры... И именно избирательные комиссии, работая на территориях, должны не допустить снижения явки избирателей. Потому что они, граждане, - главные на выборах и голосование проводится именно в их интересах. Мы должны работать со всеми, независимо от пола, возраста, физического состояния.

Опытом организации избирательных кампаний поделились и председатели ТИКов: Наталья Шестакова, председатель Алапаевской районной ТИК, рассказала о том, как действует Комиссия, возложившая полномочия окружных избирательных комиссий на себя и Наталья Захарова, председатель Верхотерской районной территориальной избирательной комиссии, где действуют 4 окружных комиссии.

Одним из вопросов, обсуждаемых на совещании, была подготовка к формированию территориальных избирательных комиссий со сроком полномочий 2015-2020 гг. Данную тему осветил Сергей Краснопёров, заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области.

Сергей Сапцын, начальник информационного управления аппарата Комиссии, рассказал о работе по развитию информационных ресурсов Комиссии в сети Интернет и сообщил о том, что в ближайшее время начнется работа по созданию единого портала избирательной системы Свердловской области.

Кроме того, на семинаре-совещании с докладами выступили Юлия Раздьяконова, заведующая бухгалтерско-финансовым отделом аппарата Комиссии, рассказавшая о некоторых вопросах контроля организации финансово-хозяйственной деятельности территориальных избирательных комиссий, Надежда Саенко, заведующая отделом кадров и документационного обеспечения аппарата Комиссии, сообщавшая о задачах ТИКов по вопросам документационного сопровождения их деятельности.

Исполнение поставленных задач позволит, по мнению участников совещания, избежать ошибок и неожиданностей в ходе избирательной кампании и достичь желаемого результата: провести выборы 13 сентября 2015 года в Свердловской области в строгом соответствии с Законом при активном участии избирателей, а также подготовиться с крупным кампаниям 2016 года.

 

Источник информации: сайт Избирательной комиссии Свердловской области www.ikso.org

 

 

 

 

Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 307 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]