Случайное фото

Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

Новости » 2010 » Январь » 28 » Информация о границах Асбестовской территориальной группы кандидатов в депутаты Областной Думы
00:55
Информация о границах Асбестовской территориальной группы кандидатов в депутаты Областной Думы
Рефтинская поселковая ТИК информирует о границах Асбестовской территориальной группы кандидатов в депутаты Областной Думы

    С 23 декабря 2009 года по 27 января 2010 года будет проходить выдвижение списков кандидатов региональными отделениями политических партий, зарегистрированных Управлением Минюста РФ в Свердловской области: КП РФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко», «Патриоты России», «Правое Дело».   
    В соответствии с Законом Свердловской области «О внесении изменений в Избирательный кодекс Свердловской области» № 108-ФЗ на выборах депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области 14 марта 2010 года предусмотрено обязательное разделение партийных списков кандидатов в депутаты Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области на общеобластную часть и территориальные группы кандидатов. Вся территория Свердловской области поделена на 14 частей, исходя из принципа примерно равного представительства избирателей в каждой части территории Свердловской области. Для каждой из 14 частей территории Свердловской области будет изготовлен избирательный бюллетень отличный от других территорий. Отличие будет состоять в перечне территориальной группы кандидатов каждого избирательного объединения, включенного в бюллетень.
     Территория городского округа Рефтинский входит в Асбестовскую часть территории Свердловской области, от которой будут формироваться территориальные группы кандидатов в депутаты Областной Думы ЗССО от избирательных объединений. Асбестовскую часть Свердловской области составляют следующие территории:
Асбестовский городской округ,
Березовск
ий городской округ,
Белоярск
ий городской округ,
городск
ой округ Богданович,
городск
ой округ Верхнее Дуброво,
городск
ой округ Заречный,
Малышевск
ий городской округ,
городской округ Рефтинский,
Муниципальное образование «поселок Уральский».
 
    В составе общеобластной части или территориальной группы может быть не более трех кандидатов. А
всего в списке каждого избирательного объединения может быть не более 45 кандидатов в депутаты.
    В целом необходимо помнить, что выборы в Областную Думу проводятся по единому общеобластному
избирательному округу, и каждый избиратель имеет один голос, который он вправе отдать за список кандидатов той партии, которая ему импонирует. То есть, независимо от того, где мы находимся при голосовании, мы голосуем за список кандидатов конкретной партии. И все голоса избирателей, поданные за списки кандидатов разных партий, подсчитываются по всей области.  Исходя из общего числа голосов, поданных за списки кандидатов от партий, определяются избирательные объединения (региональные отделения политических партий), списки кандидатов которых набрали более 7 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Между этими избирательными объединениями будут распределены мандаты 14 депутатов Областной Думы.                  
                       
Рефтинская поселковая территориальная избирательная комиссия

Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 556 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]