Случайное фото

Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

18.09.2016

горячая линия


Телефон горячей линии
3-45-29

Поиск

Наш опрос

Из каких источников Вы, в основном, черпаете информацию о выборах?
Всего ответов: 17

телефона доверия

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Погода

Новости » 2015 » Сентябрь » 21 » 17 сентября 2015 года состоялся семинар с председателями территориальных избирательных комиссий
12:19
17 сентября 2015 года состоялся семинар с председателями территориальных избирательных комиссий

17 сентября Избирательная комиссия Свердловской области провела семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий и представителями политических партий.
 В работе семинара-совещания принял участие Руководитель Администрации Губернатора Свердловской области С.В. Пересторонин, а также исполняющий обязанности начальника Управления охраны общетственного порядка Главного управления МВД РФ по Свердловской области И.В. Евжик и начальник отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области О. В. Фирсова.
 На приглашение Комиссии откликнулись  представители 22х региональных отделений политических партий.
 В своём докладе председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников подвёл итоги и проанализировал подготовку и проведение состоявшейся 13 сентября 2015 года избирательной кампании по выборам органов местного самоуправления Свердловской области, а также озвучил основные направления взаимодействия избирательных комиссий и политических партий в Свердловской области и задачи на предстоящий период.
 - Лишь выигрывая на выборах и завоевывая выборные должности, партия и ее руководство в состоянии утвердить свои позиции, - подчеркнул В.А. Чайников. - Поэтому, естественно, что конкурентную политическую партию отличает от всех других форм общественной организации то, что в центре ее внимания всегда стоит вопрос о выборах. Всеобщие выборы позволяют выявить расстановку политических сил, определить степень доверия избирателей к той или иной партии, конкретным ее лидерам, кандидатам, программным установкам. Они позволяют избирателям делать продуманный, осознанный выбор в пользу той политической силы и программы, которые, на их взгляд, в наибольшей степени соответствуют их позициям и интересам.
 В ноябре-декабре 2015 года пройдет формирование новых составов территориальных избирательных комиссий на очередной пятилетний срок  полномочий.  Об основных вопросах взаимодействия избиркомов и партий по формированию новых составов доложил Сергей Краснопёров, заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области, отметив, что важнейшей задачей политических партий в предстоящий период является подбор и представление кандидатур для назначения членами ТИК.
 Кроме этого, участникам совещания была представлена презентация специализированного программного изделия «Подготовка сведения о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» ГАС «Выборы», по которой позже для представителей политических партий было проведено практическое занятие, цель которого – обучение работе в новым программным изделием.
 Вторая часть семинара стала обучающей для председателей территориальных избирательных комиссий. Секретарь Избирательной комиссии Владимир Райков остановился на некоторых вопросах работы с документами избирательных комиссий и их хранения, а заведующая организационно-аналитическим отделом аппарата Комиссии Ирина Бастрикова напомнила о формах и методах информационно-разъяснительной деятельности в практической работе территориальных комиссий, привела конкретные примеры успешных мероприятий. Выступление Ирины Викторовны сопровождалось медиапрезентацией, которая вызвала живой интерес у участников совещания.
 Необходимо отметить, что практика проведения совместных семинаров руководителей теркомов и представителей политических партий реализуется Избирательной комиссией Свердловской области постоянно. Комиссия уверена, что такое взаимодействие позволяет организовывать конструктивную совместную работу не только во время избирательных кампаний, но и в межвыборный период.

 

По материалам сайта Избирательной комиссии Свердловской области: www.ikso.org

Категория: Новости Рефтинской ТИК | Просмотров: 271 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]